24.8 C
Munich
Wednesday, August 17, 2022

राष्ट्रमंडल खेल 2022 दिन 9 लाइव: अविनाश सेबल ने एथलेटिक्स में ऐतिहासिक रजत जीता


राष्ट्रमंडल खेल 2022 दिन 9 लाइव: नमस्ते और एबीपी लाइव के राष्ट्रमंडल खेलों 2022 दिवस 9 की कार्रवाई के कवरेज में आपका स्वागत है। राष्ट्रमंडल खेल 2022 का आठवां दिन पहलवानों के शानदार प्रदर्शन के कारण भारत के लिए बहुत यादगार रहा। पहलवानों ने तीन स्वर्ण, एक रजत और दो कांस्य पदक सहित कुल 6 पदक जीतकर भारत के लिए दिन को यादगार बना दिया। राष्ट्रमंडल खेलों 2022 में भारत की झोली में पदकों की कुल संख्या 28 तक पहुंच गई है। भारतीय दल ने अब तक 9 स्वर्ण, 10 रजत और 9 कांस्य पदक जीते हैं।

राष्ट्रमंडल खेलों में शनिवार को नौवें दिन भारत का कार्यक्रम इस प्रकार है। भारतीय मानक समय (आईएसटी) में सभी समय

एथलेटिक्स और पैरा एथलेटिक्स: महिला F55-57 शॉट पुट फाइनल: पूनम शर्मा, शर्मिलाम, संतोष- 2:50 बजे महिला 10,000 मीटर रेस वॉक फ़ाइनल: प्रियंका, भावना जाट- 3 बजे पुरुषों की 3000 मीटर स्टीपलचेज़ फ़ाइनल: अविनाश सेबल- 4:20 बजे महिला 4×100 मीटर रिले राउंड 1- हीट 1: हिमा दास, दुती चंद, श्रबनी नंदा, एनएस सिमी- 4:45 बजे

महिला हैमर थ्रो फाइनल: मंजू बाला- 11:30 बजे पुरुषों की 5000 मीटर फाइनल: अविनाश सेबल- 12:40 बजे बैडमिंटन महिला एकल क्वार्टर फाइनल: पीवी सिंधु 4:20 बजे महिला एकल क्वार्टर फाइनल: आकर्षी कश्यप-6 बजे पुरुष एकल क्वार्टर फाइनल: लशा सेन- रात 10 बजे पुरुष एकल क्वार्टर फाइनल : किदांबी श्रीकांत- रात 10 बजे महिला युगल क्वार्टर फाइनल: त्रेसा जॉली और गायत्री गोपीचंद- 10:50 बजे पुरुष युगल क्वार्टर फाइनल- सात्विक साईराज और चिराग शेट्टी – 11:40 बजे

बॉक्सिंग: महिलाओं का न्यूनतम वजन (45-48 किग्रा) सेमीफ़ाइनल: नीतू – दोपहर 3 बजे पुरुष फ़्लायवेट (48 किग्रा-51 किग्रा) सेमीफ़ाइनल: अमित पंघाल 3:30 बजे महिला लाइट फ़्लायवेट (48 किग्रा -50 किग्रा) सेमीफ़ाइनल: निकहत ज़रीन 7:15 बजे महिला लाइटवेट (57 किग्रा -60 किग्रा) जैस्मीन- 8 बजे मेन्स वर्ल्टरवेट (63.5 किग्रा-67 किग्रा): रोहित टोकस- दोपहर 12:45 बजे सुपर हैवीवेट (92 किग्रा से अधिक): सागर 1:30 बजे

भारत और इंग्लैंड के बीच क्रिकेट महिला टी20 सेमीफाइनल- दोपहर 3:30 बजे

लॉन बाउल्स मेन्स फोर गोल्ड मेडल मैच- भारत बनाम आयरलैंड – शाम 4:30 बजे स्क्वैश मेन्स डबल्स क्वार्टरफ़ाइनल: वेलावन सेंथिलकुमार और अभय सिंह – 5:15 बजे मिक्स डबल्स सेमीफ़ाइनल: दीपिका पल्लीकल और सौरव घोषाल – शाम 6:45 बजे

हॉकी भारतीय पुरुष टीम दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ सेमीफाइनल- रात 10:30 बजे

टेबल टेनिस और पैरा टेबल टेनिस महिला डबल्स राउंड 16: अकुला श्रीजा / रीथ टेनिसन- 2 बजे महिला डबल्स राउंड 16: मनिका बत्रा / दीया पराग चितले- 2 बजे पुरुष एकल क्वार्टर फाइनल: अचंता शरथ कमल- 2:40 बजे पुरुष एकल क्वार्टर फाइनल- जी साथियान – 3:25 बजे पुरुष एकल क्वार्टरफ़ाइनल: सानिल शेट्टी- 3:25 बजे महिला एकल सेमीफ़ाइनल: श्रीजा अकुला – 4:10 बजे पुरुष डबल्स सेमीफ़ाइनल: अचंता शरत कमल और जी साथियान- 4:55 बजे मिक्स्ड डबल्स सेमीफ़ाइनल: अचंता शरथ कमल/अकुला श्रीजा- शाम 6 बजे पुरुष एकल वर्ग 3-5: कांस्य पदक मैच: राज अरविंदन अलगर- 10:45 बजे महिला एकल वर्ग 3-5 कांस्य पदक मैच: सोनलबेन पटेल- 12:15 पूर्वाह्न महिला एकल वर्ग 3-5 स्वर्ण पदक मैच: बहवीना पटेल – 1 बजे

कुश्ती (दोपहर 3 बजे शुरू) पुरुष फ्रीस्टाइल 57 किग्रा क्वार्टर फाइनल: रवि दहिया मेन्स फ्रीस्टाइल 97 किग्रा क्वार्टर फाइनल: दीपक नेहरा महिला फ्रीस्टाइल 76 किग्रा क्वार्टर फाइनल: पूजा सिहाग महिला फ्रीस्टाइल 53 किग्रा – नॉर्डिक सिस्टम मैच 3: विनेश फोगट महिला फ्रीस्टाइल 50 किग्रा – नॉर्डिक सिस्टम मैच 3: पूजा गहलोत पुरुष फ्रीस्टाइल 74 किग्रा 1/8 फाइनल: नवीन महिला फ्रीस्टाइल 53 किग्रा – नॉर्डिक सिस्टम मैच 2: विनेश फोगट महिला फ्रीस्टाइल 50 किग्रा – नॉर्डिक सिस्टम मैच 1: पूजा गहलोत -3 बजे महिला फ्रीस्टाइल 53 किग्रा – नॉर्डिक सिस्टम मैच 6: विनेश फोगट। पीटीआई एपीए एपीए

Kidney Transplant physician in kolkata
- Advertisement -spot_img

More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
Australia And Singapore Study Visa

Latest article