24.8 C
Munich
Wednesday, August 17, 2022

राष्ट्रमंडल खेल 2022: बर्मिंघम में राष्ट्रमंडल खेलों में 9वें दिन भारत का पूरा कार्यक्रम देखें


बर्मिंघम गेम्स 2022: राष्ट्रमंडल खेलों के दिन 8 पर 6 पदक लाने वाले दल के रूप में भारत की संख्या और बढ़ गई। CWG 2022 के नौवें दिन शनिवार को शुरू होने से पहले, भारत के पास 9 स्वर्ण, 8 रजत और 9 कांस्य पदक सहित 26 पदक हैं और वह पदक तालिका में पांचवें स्थान पर है। आज पदक की उम्मीद मुक्केबाज़ों और कुश्ती दल से अधिक है।

राष्ट्रमंडल खेलों 2022 में भारत का कार्यक्रम 9वें दिन – भारतीय मानक समय (आईएसटी) में सभी समय

एथलेटिक्स और पैरा-एथलेटिक्स:

महिला F55-57 शॉट पुट फाइनल: पूनम शर्मा, शर्मिलाम, संतोष- 2:50 बजे

महिलाओं की 10,000 मीटर रेस वॉक फ़ाइनल: प्रियंका, भावना जाट- दोपहर 3 बजे

पुरुषों की 3000 मीटर स्टीपलचेज़ फ़ाइनल: अविनाश सेबल- 4:20 बजे

महिलाओं की 4×100 मीटर रिले राउंड 1- हीट 1: हिमा दास, दुती चंद, श्रबनी नंदा, एनएस सिमी- 4:45 बजे

महिला हैमर थ्रो फाइनल: मंजू बाला- रात 11:30 बजे पुरुषों की 5000 मीटर फाइनल: अविनाश सेबल- 12:40 बजे

बैडमिंटन:

महिला युगल क्वार्टर फ़ाइनल: ट्रीसा जॉली और गायत्री गोपीचंद

महिला एकल क्वार्टर फाइनल: पीवी सिंधु

पुरुष एकल क्वार्टर फाइनल: किदांबी श्रीकांतो

बॉक्सिंग:

महिलाओं का न्यूनतम वजन (45-48 किग्रा) सेमीफ़ाइनल: नीतू – दोपहर 3 बजे

पुरुष फ्लाईवेट (48 किग्रा-51 किग्रा) सेमीफ़ाइनल: अमित पंघाल दोपहर 3:30 बजे

महिला लाइट फ्लाईवेट (48 किग्रा-50 किग्रा) सेमीफ़ाइनल: निकहत ज़रीन शाम 7:15 बजे

महिला लाइटवेट (57kg-60kg): जैस्मीन- रात 8 बजे

पुरुषों का वेल्टरवेट (63.5 किग्रा-67 किग्रा): रोहित टोकस – दोपहर 12:45 बजे

सुपर हैवीवेट (92 किग्रा से अधिक): सागर 1:30 पूर्वाह्न

क्रिकेट: भारत और इंग्लैंड के बीच महिला टी20 सेमीफाइनल- दोपहर 3:30 बजे

हॉकी: दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ भारतीय पुरुष टीम सेमीफाइनल- रात 10:30 बजे

टेबल टेनिस और पैरा टेबल टेनिस:

16 का महिला युगल राउंड: अकुला श्रीजा / रीथ टेनिसन- दोपहर 2 बजे

महिला डबल्स राउंड ऑफ़ 16: मनिका बत्रा/दीया पराग चितले- दोपहर 2 बजे

मिश्रित युगल सेमीफाइनल: अचंता शरथ कमल/अकुला श्रीजा- शाम 6 बजे

पुरुष एकल वर्ग 3-5: कांस्य पदक मैच: राज अरविंदन अलगर- 6:15 बजे

महिला एकल वर्ग 3-5 कांस्य पदक मैच: सोनलबेन पटेल- 12:15 बजे

महिला एकल वर्ग 3-5 स्वर्ण पदक मैच: बहवीना पटेल – 1 बजे

कुश्ती: (दोपहर 3 बजे से शुरू)

पुरुषों की फ़्रीस्टाइल 57 किग्रा क्वार्टर फ़ाइनल: रवि कुमार

पुरुषों की फ़्रीस्टाइल 97 किग्रा क्वार्टर फ़ाइनल: दीपक नेहरा

महिला फ़्रीस्टाइल 76 किग्रा क्वार्टर फ़ाइनल: पूजा सिहागो

महिला फ्रीस्टाइल 53 किग्रा – नॉर्डिक सिस्टम मैच 3: विनेश फोगाट

महिला फ्रीस्टाइल 50 किग्रा – नॉर्डिक सिस्टम मैच 3: पूजा गहलोत

पुरुषों की फ़्रीस्टाइल 74 किग्रा 1/8 फ़ाइनल: नवीन

महिला फ्रीस्टाइल 53 किग्रा – नॉर्डिक सिस्टम मैच 2: विनेश फोगाट

महिला फ्रीस्टाइल 50 किग्रा – नॉर्डिक सिस्टम मैच 1: पूजा गहलोत – दोपहर 3 बजे

महिला फ्रीस्टाइल 53 किग्रा – नॉर्डिक सिस्टम मैच 6: विनेश फोगट।

Kidney Transplant physician in kolkata
- Advertisement -spot_img

More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
Australia And Singapore Study Visa

Latest article