Home Sports दलीप ट्रॉफी 2023: ऑल यू नीड टू नो – शेड्यूल, स्क्वॉड, लाइव स्ट्रीमिंग

दलीप ट्रॉफी 2023: ऑल यू नीड टू नो – शेड्यूल, स्क्वॉड, लाइव स्ट्रीमिंग

0
दलीप ट्रॉफी 2023: ऑल यू नीड टू नो – शेड्यूल, स्क्वॉड, लाइव स्ट्रीमिंग

[ad_1]

भारत के घरेलू सर्किट के सबसे प्रतिष्ठित टूर्नामेंटों में से एक, दलीप ट्रॉफी 28 जून से शुरू होगी, जिसका फाइनल मुकाबला 12 जुलाई को होगा। इस मेगा इवेंट में कुल छह टीमें हिस्सा लेंगी-पूर्वी क्षेत्र, पश्चिम क्षेत्र , उत्तर क्षेत्र, मध्य क्षेत्र, दक्षिण क्षेत्र और उत्तर-पूर्व क्षेत्र।

इस बीच, वेस्ट जोन और साउथ जोन पहले ही सेमीफाइनल में पहुंच चुके हैं, जबकि सेंट्रल जोन और ईस्ट जोन क्वाटर फाइनल 1 में आमने-सामने होंगे। जबकि दूसरे क्वार्टरफाइनल में नॉर्थ जोन का मुकाबला नॉर्थ ईस्ट जोन से होगा। जो भी पहला क्वार्टर फाइनल जीतेगा उसे चुनौती मिलेगी पश्चिम क्षेत्र। दूसरी ओर, दूसरी क्वालीफाई करने वाली टीम भिड़ेगी साउथ जोन सेमीफाइनल में टूर्नामेंट बेंगलुरु के अलूर क्रिकेट स्टेडियम और एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में खेला जाएगा।

बीसीसीआई ने अभी तक यह घोषणा नहीं की है कि मैच का सीधा प्रसारण कहां होगा या उनका लाइव स्ट्रीम पार्टनर।

दस्ते:

पश्चिम क्षेत्र: प्रियांक पांचाल (कप्तान), यशस्वी जायसवाल, रुतुराज गायकवाड़, हर्विक देसाई (विकेटकीपर), पृथ्वी शॉ, हेत पटेल (विकेटकीपर), सरफराज खान, अर्पित वासवदा, अतीत सेठ, शम्स मुलानी, युवराज डोडिया, धर्मेंद्रसिंह जडेजा, चेतन सकारिया, चिंतन गाजा , अर्जन नागवासवाला।

दक्षिण क्षेत्र: हनुमा विहारी (कप्तान), मयंक अग्रवाल (उपकप्तान), साई सुदर्शन, रिकी भुई (विकेटकीपर), केएस भरत (विकेटकीपर), आर समर्थ, वाशिंगटन सुंदर, सचिन बेबी, प्रदोष रंजन पॉल, साई किशोर, वी कावेरप्पा, वी वैशाक , केवी शशिकांत, दर्शन मिसाल, तिलक वर्मा।

पूर्वी क्षेत्र: अभिमन्यु ईश्वरन (कप्तान), शाहबाज़ नदीम (उप-कप्तान), शांतनु मिश्रा, सुदीप घरामी, रियान पराग, ए मजूमदार, बिपिन सौरभ, ए पोरेल (विकेटकीपर), के कुशाग्र (विकेटकीपर), शाहबाज़ अहमद, मुकेश कुमार, आकाश दीप , अनुकुल रॉय, एम मुरा सिंह, इशान पोरेल।

उत्तर क्षेत्र: मनदीप सिंह (कप्तान), प्रशांत चोपड़ा, ध्रुव शौरी, मनन वोहरा, प्रभसिमरन सिंह (विकेटकीपर), अंकित कुमार, एएस कलसी, हर्षित राणा, आबिद मुश्ताक, जयंत यादव, पुलकित नारंग, निशांत संधू, सिद्धार्थ कौल, वैभव अरोरा, बलतेज सिंह .

मध्य क्षेत्र: शिवम मावी (कप्तान), उपेंद्र यादव (उपकप्तान और विकेटकीपर), विवेक सिंह, हिमांशु मंत्री, कुणाल चंदेला, शुभम शर्मा, अमनदीप खरे, रिंकू सिंह, अक्षय वाडकर, ध्रुव जुरेल, सौरभ कुमार, मानव सथार, सारांश जैन, आवेश खान, यश ठाकुर।

उत्तर-पूर्व क्षेत्र: रोंगसेन जोनाथन (कप्तान), नीलेश लामिचाने (उप-कप्तान), किशन लिंगदोह, लैंग्लोन्याम्बा, एआर अहलावत, जोसेफ ललथनखुमा, प्रफुल्लमणि (विकेटकीपर), दीपू संगमा, जोतिन फिरोइजम, इमलीवती लेमतुर, पलजोर तमांग, किशन सिन्हा, आकाश कुमार चौधरी, राजकुमार रेक्स सिंह, नागाहो चिशी। भंडार: ली योंग लेप्चा, नबाम अबो, डिका राल्ते।

[ad_2]

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here