9.5 C
Munich
Tuesday, April 16, 2024

तूर, श्रीशंकर, तेजस्विन, शैली एशियाई एथलेटिक्स चैंपियनशिप के लिए भारतीय टीम में अग्रणी


नयी दिल्ली: भारत ने 12 से 16 जुलाई तक बैंकॉक में होने वाली एशियाई एथलेटिक्स चैंपियनशिप के लिए गुरुवार को स्टार लॉन्ग जंपर मुरली श्रीशंकर, एशियाई रिकॉर्ड धारक शॉट पुटर तजिंदर पाल सिंह तूर और नए डिकैथलॉन चैंपियन तेजस्विन शंकर की 54 सदस्यीय टीम की घोषणा की।

टीम, जिसमें 26 महिलाएं हैं, को एथलेटिक्स फेडरेशन ऑफ इंडिया (एएफआई) की चयन समिति द्वारा चुना गया था, जिसने विभिन्न प्रतियोगिताओं में एथलीटों के प्रदर्शन को ध्यान में रखते हुए एशियाई चैंपियनशिप के लिए क्वालीफाइंग अंक निर्धारित किए थे। मौसम।

मई में रांची में फेडरेशन कप के बाद महाद्वीपीय प्रतियोगिता के लिए प्रारंभिक टीम पहले ही चुन ली गई थी। राष्ट्रीय अंतर-राज्य चैंपियनशिप, जो सोमवार को भुवनेश्वर में समाप्त हुई, का उपयोग उन लोगों के लिए “पुष्टिकरण” कार्यक्रम के रूप में किया गया, जिन्होंने फेडरेशन कप में भाग नहीं लिया है।

ओलंपिक चैंपियन भाला फेंक खिलाड़ी नीरज चोपड़ा और राष्ट्रमंडल खेलों के रजत पदक विजेता 3000 मीटर स्टीपलचेज़र अविनाश साबले को टीम में शामिल नहीं किया गया क्योंकि दोनों अगस्त में बुडापेस्ट में विश्व चैंपियनशिप के लिए विदेश में प्रशिक्षण जारी रखेंगे।

भारतीय एथलेटिक्स के मुख्य कोच राधाकृष्णन नायर ने राष्ट्रीय अंतर-राज्य चैंपियनशिप के दौरान कहा था कि एशियाई प्रतियोगिता के लिए टीम की घोषणा एएफआई चयन समिति की समीक्षा बैठक के बाद की जाएगी।

टीम:

पुरुष: राजेश रमेश और मोहम्मद अजमल (400 मीटर/4×400 मीटर रिले/4×400 मीटर मिश्रित रिले), अमोज जैकब (4×400 मीटर रिले/4×400 मीटर मिश्रित रिले), निहाल जोएल विलियम, मिजो चाको कुरियन और मोहम्मद अनस याहिया (4×400 मीटर रिले), कृष्ण कुमार और मोहम्मद अफसल (800 मीटर) ), अजय कुमार सरोज और जिन्सन जॉनसन (1500 मीटर), गुलवीर सिंह (5000 मीटर/10000 मीटर), अभिषेक पाल (5000 मीटर/10000 मीटर), मोहम्मद नूरहसन और बाल किशन (3000 मीटर स्टीपलचेज़), यशस पलाक्ष और संतोष कुमार (400 मीटर बाधा दौड़), तेजस्विन शंकर (डेकाथलॉन), सर्वेश अनिल कुशारे (ऊंची कूद), जेसविन एल्ड्रिन और मुरली श्रीशंकर (लंबी कूद), प्रवीण चित्रवेल और अब्दुल्ला अबूबकर (ट्रिपल जंप), तजिंदरपाल सिंह तूर और करणवीर सिंह (शॉट पुट), रोहित यादव और डीपी मनु (भाला फेंक) थ्रो), अक्षदीप सिंह और विकास सिंह (20 किमी रेस वॉक)।

औरत: ज्योति याराजी (200 मीटर/100 मीटर बाधा दौड़), निथ्या रामराज (100 मीटर बाधा दौड़), ऐश्वर्या मिश्रा (400 मीटर/4×400 मीटर रिले/4×400 मीटर मिश्रित रिले), चंदा और लविका शर्मा (800 मीटर), लिली दास (1500 मीटर), अंकिता (5000 मीटर), पारुल चौधरी (5000 मीटर/3000 मीटर स्टीपलचेज़), संजीवनी जाधव (10000 मीटर), प्रीति (3000 मीटर स्टीपलचेज़), पूजा और रूबीना यादव (हाई जंप), बारानिका एलंगोवन (पोल वॉल्ट), शैली सिंह और एंसी सोजन (लॉन्ग जंप), आभा खटुआ और मनप्रीत कौर (शॉट पुट), अन्नू रानी (भाला फेंक), स्वप्ना बर्मन (हेप्टाथलॉन), प्रियंका और भावना जाट (20 किमी रेस वॉक), रेजोआना मलिक हीना और ज्योतिका श्री दांडी (4×400 मीटर रिले/4×400 मीटर मिश्रित रिले), अंजलि देवी, जिस्ना मैथ्यू और सुभा वेंकटेशन (4×400)।

(यह रिपोर्ट ऑटो-जनरेटेड सिंडिकेट वायर फीड के हिस्से के रूप में प्रकाशित की गई है। हेडलाइन के अलावा एबीपी लाइव द्वारा कॉपी में कोई संपादन नहीं किया गया है।)

3 bhk flats in dwarka mor
- Advertisement -spot_img

More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
Canada And USA Study Visa

Latest article