1.5 C
Munich
Sunday, November 27, 2022

राष्ट्रमंडल खेल 2022 दिन 8 लाइव: अभियान शुरू करने वाले पहलवान, हिमा दास एक्शन में


राष्ट्रमंडल खेल 2022 दिन 8 लाइव: नमस्ते और राष्ट्रमंडल खेलों 2022 दिवस 8 कार्रवाई के एबीपी लाइव कवरेज में आपका स्वागत है। भारत ने राष्ट्रमंडल खेलों 2022 के सातवें दिन दो और पदक अपने नाम किए जिससे अब तक पदकों की संख्या 20 हो गई है। भारत आगे पदक जीतना चाहता है क्योंकि सबसे प्रतीक्षित भारतीय कुश्ती दल आज बर्मिंघम गेम्स 2022 में अपना अभियान शुरू कर रहा है। सात मुक्केबाजों ने अपने-अपने भार वर्ग के सेमीफाइनल में पहुंचकर पदक पक्का कर लिया है लेकिन पदकों का रंग तय किया जाना है।

आठवें दिन रियो ओलंपिक पदक विजेता साक्षी मलिक 62 किग्रा वर्ग में महिला कुश्ती अभियान की मुख्य भूमिका निभाएंगी जबकि अनुभवी पहलवान बजरंग पुनिया 65 किग्रा फ्रीस्टाइल स्पर्धा में पुरुष दल की अगुवाई करेंगे। अंशु मलिक (57 किग्रा), दिव्या काकरान (68 किग्रा), दीपक पुनिया (86 किग्रा) और मोहित ग्रेवाल (125 किग्रा) भी आज एक्शन में होंगे।

भारतीय महिला हॉकी टीम सेमीफाइनल में ऑस्ट्रेलिया से भिड़ने के बाद फाइनल में जगह बनाने की कोशिश करेगी। 23.42 सेकेंड के समय के साथ सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई करने के बाद, हिमा दास आज महिलाओं की 200 मीटर सेमीफाइनल स्पर्धा में भी भाग लेंगी।

कब और कहाँ देखें और लाइवस्ट्रीम कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 लाइव?

कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 का सीधा प्रसारण सोनी स्पोर्ट्स नेटवर्क पर किया जाएगा। लाइवस्ट्रीम SonyLIV ऐप पर उपलब्ध होगा।

राष्ट्रमंडल खेल 2022: राष्ट्रमंडल खेलों 2022 में भारत के 8वें दिन का पूरा कार्यक्रम देखें

एथलेटिक्स और पैरा एथलेटिक्स

महिलाओं की 100 मीटर हर्डल्स राउंड 1, हीट 2: ज्योति याराजी – 3:06 अपराह्न
महिला लंबी कूद क्वालीफाइंग राउंड – ग्रुप ए: एंसी एडपिली – 4:10 अपराह्न
पुरुषों की 4×400 मीटर रिले राउंड 1, हीट 2: 4:19 अपराह्न
पुरुषों की ट्रिपल जंप क्वालिफाइंग ए एंड बी: ए अबूबकर, प्रवीण चित्रवेल, एल्धोस पॉल – 11:35 अपराह्न
महिला 200 मीटर सेमीफाइनल 2: हिमा दास – 12:53 पूर्वाह्न (शनिवार)

बैडमिंटन (भारतीय समयानुसार दोपहर 3:30 बजे से शुरू)

महिला युगल राउंड ऑफ 16: जॉली ट्रीसा/पुलेला गायत्री गोपीचंद बनाम लेउंग/गणेश – 4:10 बजे
पुरुष एकल राउंड ऑफ़ 16: के श्रीकांत बनाम डुमिंडु अबेविक्रमा – शाम 5:30 बजे
महिला एकल राउंड ऑफ़ 16: पीवी सिंधु बनाम हुसीना कोबुगाबे – शाम 6:10 बजे
महिला एकल राउंड ऑफ़ 16: आकर्षी कश्यप बनाम ईवा कट्टिरज़ी – 11:20 PM
पुरुष एकल राउंड ऑफ़ 16: लक्ष्य सेन बनाम यिंग जियांग लिन – 11:20 PM
पुरुष युगल राउंड ऑफ़ 16: सात्विक सैराज रैंकीरेड्डी / चिराग शेट्टी बनाम मुराद अली / सईद भट्टी – 12 बजे (शनिवार)

पैरा टेबल टेनिस

महिला एकल, कक्षा 3-5, सेमीफ़ाइनल: भावना पटेल बनाम सू बेली – दोपहर 2:40 बजे
महिला एकल, कक्षा 3-5, सेमीफ़ाइनल: सोनल पटेल बनाम क्रिस्टीना इकेपोए – दोपहर 2:40 बजे
पुरुष एकल, कक्षा 3-5, सेमी-फ़ाइनल: राज अरविंदन बनाम नसलरु सुले – दोपहर 2:40 बजे

लॉन कटोरे

महिला जोड़ी क्वार्टर फ़ाइनल: भारत बनाम इंग्लैंड – दोपहर 1 बजे
पुरुष फ़ोर्स क्वार्टर फ़ाइनल: भारत बनाम कनाडा – शाम 4:30 बजे
महिला जोड़ी सेमीफ़ाइनल* – शाम 4:30 बजे
पुरुष फ़ोर्स सेमीफ़ाइनल* – रात 9 बजे

स्क्वाश

महिला डबल्स, क्वार्टर-फ़ाइनल: जोशना चिनप्पा/दीपिका पल्लीकल बनाम चान/आइना अमपांडी – रात 10:30 बजे
मेन्स डबल्स राउंड ऑफ 16: वेलावन सेंथिलकुमार/अभय सिंह बनाम डगलस/एलन क्लेन – 11:15 बजे
मिक्स्ड डबल्स क्वार्टरफ़ाइनल: दीपिका पल्लीकल/सौरव घोषाल बनाम ग्रिन्हम राचेल/अलेक्ज़ेंडर ज़ैक (ऑस्ट्रेलिया) – 12:45 पूर्वाह्न (शनिवार)
विज्ञापन

टेबल टेनिस

मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ़ 16: साथियान ज्ञानसेकरन/मनिका बत्रा बनाम ओलाजल्दे/अजोक – दोपहर 2 बजे
मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ 16: अचंता शरथ कमल/अकुला श्रीजा बनाम ची फेंग/यिंग हो – दोपहर 2 बजे
महिला एकल राउंड ऑफ़ 16: श्रीजा अकुला बनाम चार्लोट कैरी – 3:15 अपराह्न
महिला एकल राउंड ऑफ़ 16: रीथ टेनिसन बनाम तियानवेई फेंग – 3:15 अपराह्न
महिला एकल राउंड ऑफ़ 16: मनिका बत्रा बनाम मिन्ह्युंग जी – 3:15 अपराह्न
पुरुष युगल राउंड ऑफ़ 16: हरमीत/सानिल बनाम डिलन/शिन यान – 3:55 अपराह्न
पुरुष युगल राउंड ऑफ़ 16: साथियान/शरथ बनाम बावम/मोहुतसिन – 3:55 अपराह्न
महिला युगल राउंड ऑफ़ 32: मनिका/दीया बनाम चुंग/स्पाइसर – शाम 4:30 बजे
पुरुष एकल राउंड ऑफ़ 32: शरत बनाम फिन लुउ – शाम 5:05 बजे
पुरुष एकल राउंड ऑफ़ 32: साथियान बनाम पॉल मैकक्रीरी – शाम 5:45 बजे
पुरुष एकल राउंड ऑफ़ 32: सानिल शेट्टी बनाम डेरेक अब्रेफ़ा – शाम 5:45 बजे
महिला युगल राउंड ऑफ़ 32: रीथ/श्रीजा बनाम इलियट/प्लास्टो – रात 9:30 बजे

हॉकी

महिला सेमीफाइनल: भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया – दोपहर 12:45 बजे (शनिवार)

कुश्ती (दोपहर 3 बजे से)

पुरुषों की फ़्रीस्टाइल 125 किग्रा, क्वार्टर फ़ाइनल: मोहित ग्रेवाल बनाम एलेक्सियोस कौसलिडिस (साइप्रस)
पुरुषों की फ़्रीस्टाइल 65 किग्रा, 1/8 फ़ाइनल (प्री-क्वार्टर): बजरंग पुनिया बनाम लोव बिंघम (नाउरू)
पुरुषों की फ़्रीस्टाइल 86 किग्रा, 1/8 फ़ाइनल (प्री-क्वार्टर): दीपक पुनिया बनाम मैथ्यू ऑक्सेनहैम (न्यूज़ीलैंड)
महिला फ्रीस्टाइल 57 किग्रा, क्वार्टर फाइनल: अंशु मलिक बनाम टीबीडी
महिला फ्रीस्टाइल 62 किग्रा, क्वार्टर फाइनल: साक्षी मलिक बनाम केल्सी बार्न्स (इंग्लैंड)
महिला फ्रीस्टाइल 68 किग्रा, क्वार्टर फाइनल: दिव्या काकरान बनाम टीबीडी

Dry Fruits and spice in sirsa, fatehabad, ratia, ellenabad, rania, bhadra, nohar
- Advertisement -spot_img

More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
Australia And Singapore Study Visa

Latest article